X+xy+y=9

x-xy+y=1

(м. введения н. переменных)

+5
Ответы (1)
  1. 2 марта, 23:03
    0
    x+xy+y=9

    x-xy+y=1

    xy=m

    x+y=n

    m+n=9

    n-m=1

    2n=10

    n=5

    m=4

    x+y=5

    xy=4

    x=5-y

    y (5-y) = 4

    y2-5y+4=0

    y=1 y=4

    x=4 x=1