периметр-равноберного треугольника равен 34 см. Найдите стороны треугольника если его основание на 2 см меньше боковой стороны

+1
Ответы (1)
  1. 9 августа, 14:53
    0
    Х - основание

    х+2 - боковая сторона

    х + (х+2) * 2 = 34

    х+2 х+4 = 34

    3 х = 34-4

    3 х = 30

    х=30:3

    х = 10

    10+2 = 12

    Ответ: основание - 10 см, боковые стороны по 12 см