упростите выражение:

(2b-3) (5b+7) + 21

5 а - (а+1) (4 а+1)

(с+4) (с-3) - (с"во 2 степени"+5 с)

х (2 х-1) + (х+3) (х-5)

+4
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 07:45
    0
    10b в квадрате + 14b-15b-21+21 = 10b в квадрате-1b

    5a - (4a в квадрате + a+4a+1) = 5a-4a в квадрате - a-4a-1=4a в квадрате - 1

    c в квадр.-3 с+4c-12-c в квадр.-5 с=

    -12-5 с

    3x-x + (x в квадр.-5x+3x-15) = 3x-x+x в квадр.-5x + 3x-15=x в квадрате - 15

    в квадр. это означает во второй степени