Нужно выразить радианную меру величины углов 150,216,310,270,72 градуса

+5
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 20:56
    0
    150=150π/180=5π/6

    216=216π/180=6π/5

    310=310π/180=31π/18

    270=270π/180=3π2

    72=72π/180=2π / 5