1) Выразить в радианной мере величины углов:

а) 36 Градусов; б) 72 Градусов; в) 216 Градусов; г) 310 Градусов;

Не надо обьяснять, напишите решение и ответ!

+2
Ответы (2)
  1. 15 октября, 10:19
    0
    36*π/180=π/5

    72*π/180=2π/5

    216*π/180=6π/5

    310*π/180=31π/18
  2. 15 октября, 10:23
    0
    А) 36*Пи/180=Пи/5 радиан

    б) 72*Пи/180=2 Пи/5 радиан

    в) 216*Пи/180=6 Пи/5 радиан

    г) 310*Пи/180=31 Пи/18 радиан