Выразить углы 40,150,315 Через радианную меру

+2
Ответы (1)
  1. 12 января, 19:05
    0
    1) 40 градусов = 40*П/180 = 2 П/9

    2) 150 гр = 150*П/180 = 5 П/6

    3) 315 гр = 315*П / 180 = 7 П/4

    П - пи (=3,14)