Выразить углы 50 гр, 135 гр, - 150 гр. 500 гр через радианную меру.

гр-градусов

+2
Ответы (1)
  1. 21 января, 23:59
    0
    Вычисляется все по формуле: п*градусы/180 гр

    50 гр=50 п/180=5 п/18

    135 гр=135 п/180=3 п/4

    -150 гр=-150 п/180=-5 п/6

    500 гр=25 п/9