Решите систему уравнений: методом сложения!

х+у=4

-х+2 у=2

+4
Ответы (1)
  1. 6 марта, 14:13
    0
    1) х+у=4

    -х+2 у=2

    Складываем первое и второе уравнение, получается:

    2) 3 у=6

    х=4-у (выразили х из первого уравнения)

    3) у=2

    х=2

    Ответ: (2; 2)