Из 44 кг свежих грибов, содержащих 90% воды, получили 5 кг сушеных грибов. Каков процент содержания воды в сушеных грибах?

+3
Ответы (1)
  1. 7 октября, 01:21
    0
    100-90=10% - процентное содержание сухого вещества в свежих грибах

    44:10=4.4 кг - масса сухого вещества

    5-4.4=0.6 кг - масса воды в сушеных грибах

    5 кг - 100%

    0.6 кг - х%

    х=100*0.6:5=12%

    ответ - 12% воды в сушеных грибах