Из 22 кг свежих грибов получили 2,5 кг сушёных, содержащие 12% воды. Каков процент в свежих грибах?

+1
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 00:40
    0
    Уход массы 22-2.5 = 19.5 кг т. к. в сухих грибах есть 2.5*0.12 = 0.3 кг воды, тоесть, в 22 кг свежих грибов 0.3+19.5 = 19.8 кг воды или (19.8/22) умножить 100 процентов = 90% воды.