Найдите - 4sin (3 п/2-a) если sina=0,96

+1
Ответы (1)
  1. 5 марта, 17:40
    0
    Cosa=+-√ (1-sin²a) = + - √ (1-0,96) (1+0,96) = + - √ (0,04*1,96) = + - 0,2*1,4=+-0,28

    -4sin (3π/2-a) = 4cosa=+-4*0,28=+-1,12