Помогите решить уравнение (*-1) · (5 х+0,5) - 5 х²=7,5

+4
Ответы (1)
  1. 15 июля, 12:35
    0
    (* - 1) · (5 х + 0,5) - 5 х² = 7,5

    5 х² + 0,5 х - 5 х - 0,5 - 5 х² = 7,5

    - 4,5 х = 7,5 + 0,5

    х = 8 : (- 4,5)

    х = - 1,8