Как решить это уравнение?

2,7+3y=9 * (y-2,1)

+5
Ответы (1)
  1. 21 июля, 20:51
    +6
    2,7+3y=9 * (y-2,1)

    2,7+3y=9y-18,9

    3y-9y=-18,9-2,7

    -6y=-21,6

    y=-21,6: (-6)

    y=3,6