Найдите наибольшее значение функции f (x) = x^4-2x^2+3 на промежутке [-1; 3]

+5
Ответы (1)
  1. 7 октября, 23:09
    0
    F' (x) = 4x³-4x=0

    4x (x-1) (x+1) = 0

    x=0∈[-1; 3]

    x=1∈[-1; 3]x=-1∈[-1; 3]

    f (-1) = 1-2+3=2

    f (0) = 3

    f (1) = 1-2+3=2

    f (3) = 81-18+3=66-наибольшее значение