Найти наибольшее и наименьшее значения ф-ции на отрезке F (x) = e^ (x^2-2x), [0; 2]

+4
Ответы (1)
  1. 27 июня, 18:05
    0
    F' (x) = (2x-2) e^ (x²-2x) = 0

    2x-2=0⇒x=1∈[0; 2]

    F (0) = e^0=1 наиб

    F (1) = e^-1=1/e-наим

    F (2) = e^0=1 наиб