Представьте в виде произведения а) 3 х - 3 у + х^{2}у - ху^{2} б) а^{3} - 8

+3
Ответы (1)
  1. 23 августа, 08:47
    0
    А) 3 х - 3 у + х^2 у - ху^2=3 (x-y) + xy (x-y) = (x-y) (3+xy)

    б) a^3-8=a^3-2^3 = (a-2) (a^2+2 а+4)