Решите уравнение сosx=sin2x*cosx на промежутке [0; 60]. Ответ запишите в градусах.

+4
Ответы (1)
  1. 4 августа, 10:31
    0
    Cox (1-sin2x) = 0

    cosx=0⇒x=π/2+πn решений на данном промежутке нет

    sin2x=1⇒2x=π/2+2πn⇒x=π/4+πn x=π/4∈ [0; 60].

    Ответ 45 градусов