На отрезке - 2,3; 5,7 числовой оси случайным образом отмечают одну точку. Какова вероятность, что координата отмеченной точки будет отрицательна?

+3
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 01:23
    0
    Отрицательная часть оси находится в пределах от - 2,3 до 0 и составляет 2,3 единицы. Весь отрезок составляет 5,7+2,3=8 единиц. Теперь вероятность отрицательной координаты равна отношению длины отрицательной части к длине всего отрезка и равна 2,3/8=23/80.

    Ответ: 23/80.