Решите уравнение

log_3 x + log_3=2

+2
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 20:10
    0
    Решение

    Log3 X + logx 3 = 2

    x > 0, x ≠ 1

    log ₃ x + log₃ 3/log₃ x = 2

    log₃ ² - 2log₃x + 1 = 0

    log₃x = z

    z² - 2z + 1 = 0

    (z - 1) ² = 0

    z = 1

    log₃x = 1

    x = 3