Помогите

решить

уравнение.

6 (х+5) - 2 х (х+5) = 0;

+5
Ответы (2)
  1. 6 августа, 09:34
    0
    6 (x+5) - 2x (x+5) = 0

    (6-2x) (x+5) = 0

    6-2x=0

    x+5=0

    x=3

    x=-5
  2. 6 августа, 11:05
    0
    6 х+30-2 х^2-10=0

    2x^2-6x-20=0

    Делим на 2

    x^2-3x-10=0

    D=b^2-4ac=49

    x1=5

    x2=-2