Найдите значение выражения:

а) 5m - 3n

При m = - 0,4

При n = 5

б) (дробь) числитель: 2+7n

знаменатель 4m-6

При m = - 3

При n = - 2

+1
Ответы (1)
  1. 27 июня, 10:12
    0
    А) 5 * (-0,4) - 3*5=-2-15=-17

    б) (2+7 * (-2)) / 4 * ((-3) - 6) = - 12/-18=2/3