решить способом подстановки систему линейных уравнений.

2x-y=8

3x-4y=7

+2
Ответы (1)
  1. 16 июня, 01:07
    0
    -у = 8-2 х

    у=2 х-8

    Подставляем во второе:

    3 х-4 (2 х-8) = 7

    3 х-8 х+32=7

    -5 х=-25

    х=5

    у=10-8

    у=2