Найдите корни уравнении 4 х2+8 х-5=0

+2
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 03:27
    0
    D = (-8) ^2-4*4 * (-5) = 144

    x=-8+12/4=-5

    x=-8-12/4=1
  2. 3 апреля, 03:37
    0
    Д=16+20=36 (6)

    х = (-4+-6) / 4=0.5

    х=-5/2=2.5