Не сходится с ответом! Помогите!

X/3-y/2=-4

X/2+y/2=-2

Нужно найти решение системы уравнений. Ответ (x=-6, y=4)

Распишите подробнее. / это дробь!

+1
Ответы (1)
  1. 28 января, 14:41
    0
    После преобразований получаем:

    2 х-3 у=-24

    х+у=-4

    2 (-у-4) - 3 у=-24

    х=-у-4

    -2 у-8-3 у=-24

    х=-у-4

    -5 у=-16

    х=-у-4

    у=3.2

    х=-3,2-4

    х=-7,2

    у=3.2

    Дело в том, что и значения (-7,2; 3,2) и (-6; 4) удовлетворяют условиям системы.