Разложите на множители

а) с^2-16 с

б) 3 а^2-6ab+3b^2

+1
Ответы (2)
  1. 13 апреля, 08:19
    0
    А) с2-16 с = с * (с-16)

    б) 3 а2-6 аб+3 б2=3 * (а2-2 аб+б2) = 3 * (а-б) в кв
  2. 13 апреля, 10:14
    0
    а) с^2-16 с=с (с-16)

    б) 3 а^2-6ab+3b^2=3 (a^2-2ab+b^2) = 3 (a-b) ^2