найдите корень уравнения 4 (x+5) - 15=25

+3
Ответы (2)
  1. 4 октября, 23:47
    0
    4x+20-15-25=0 4x+10=0 4x=10 x=2,5
  2. 5 октября, 00:23
    0
    4 (x+5) - 15=25. корень уравнения = 5. 4 (5+5) - 15=25. в скобках получается 10. 10 х4=40. 40-15=25