Найдите область определения функции у=корень из (4 х+3) (3-2 х)

+3
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 00:49
    0
    убираем корень получается (4 х плюс 3) (3-2 х) >=0 (больше или равно 0)

    решаем каждую скобку как отдельное уравнение

    1) 4 х плюс 3>=0 2) 3-2x>=0

    4 х>=-3 - 2x>=-3

    x>=-3/4 x<=1,5 (знак поменялся т. к. делили на отрицательное число)

    далее составляем числовую прямую, туда записываем получившиеся значения x и скорее всего х (знак принадлежности) [-3/4,1.5] (скобки обязательно квадратные!)