Поезд двигаясь со скоростью 70 км/ч проходит мимо неподвижно стоящего на платформе человека за 1 минуту 12 секунд. определите длину поезда в метрах

+3
Ответы (1)
  1. 7 августа, 00:12
    0
    Для начала переведем скорость поезда в м/сек

    70 км/ч=7000 м/6 мин=700/36 (м/сек)

    1 мин 12 сек = 60 сек+12 сек=72 сек

    За это время поезд, проезжая мимо человека, как мимо материальной точки,

    пройдет расстояние

    700/36 м/сек * 72 сек=1400 м

    Ответ: Длина поезда 1400 метров