Поезд двигаясь равномерно со скоростью 70 кмч проходит мимо неподвижно стоящего на платформе человека за 1 минуту 12 секунд. определите длину поезда в метрах.

+1
Ответы (1)
  1. 11 июня, 04:27
    0
    S=u*t

    u=70 км/ч = 70*1000/3600 = 19,45 м/с

    t=60+12=72 сек

    s=72*19.45 = 1400 метров