Является ли корнем уравнения (х+8) (2 х-6) = 0 число: 0; -3; 3; -5; 5; -8; 8?

+4
Ответы (2)
  1. 9 декабря, 10:41
    0
    -8 и 3 - корни уравнения.
  2. 9 декабря, 10:50
    0
    (х+8) (2 х-6) = 0

    x+8=0 или 2x-6=0

    x=-8 2x=6

    x=3

    Уравнение имеет лишь 2 корня - 8; 3