1. Найти наименьшее значение функции log2 x^2-4x+12

+4
Ответы (1)
  1. 30 марта, 10:30
    0
    У=log2 (x^2-4x+12)

    так как основание = 2 Тофункция возрастающая!

    x^2-4x+12.>0

    D1=2^2-12=-8, неравенство выполняется при любых значениях х! Но наименьшее значение квадр. трехчлена при х=4/2=2 (абсцисса параболы)

    log2 (4-4*2+12) = log2 (8) = 3 наим значение функции