Найдите 37-й член прогрессии первый член которой равен 75 а разность равна - 2

+4
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 19:10
    0
    А (1) = 75

    d=-2

    a (37) - ?

    a (n) = a (1) + d (n-1)

    a (37) = a (1) + 36d

    a (37) = 75-2*36

    a (37) = 3