1 + cos 2x + 2 cos x * cos 3x = 0

+2
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 02:57
    0
    1+cos2x+2cosx*cos3x=0 1+cos2x+2 (cos (x+3x) + cos (x-3x)) / 2=0 1+cos2x+cos4x+cos2x=0 1+2cos2x+2cos^2 (2x) - 1=0 2cos^2 (2x) + 2cos2x=0

    cos2x (cos2x-1=0 cos2x=0 2x=pi/2+pi*n x=pi/4+pi/2*n

    cos2x-1=0 cos2x=1 2x=0+2pi*n x=pi*n n (- Z