Сократите дробь:

1) у^2-16 / 3 у+12;

2) 5 х-15 у / х^2-9 у^2;

3) (с+2) ^2 / 7 с^2+14 с;

4) 6 сb-18c^2 / (b-3) ^3

5) (a+5) ^2 / a^2-25;

+1
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 02:20
    0
    1) (у-4) (у+4) / 3 (у+4) = у-4/3

    2) 5 (х-3 у) / (х-3 у) (х+3 у) = 5/х+3 у

    3) (с+2) ^2/7 с (с+2) = с+2/7 с

    4)

    5) (а+5) ^2 / (а-5) (а+5) = а+5/а-5