Упростите выражение 1+2a - (6-5a) + (5-3a) вычисли его значение пр a-3/4

+3
Ответы (1)
  1. 4 июня, 12:34
    0
    1+2a - (6-5a) + (5-3a) = 1+2 а-6+5 а+5-3 а=4 а

    при а=3/4

    4*3/4=3