Уравнение х2+рх-15=0 имеет корни х1 и х2. выразите через коэффициент р сумму: а) 1/х1+1+х2

+4
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 03:04
    0
    1/x1+1/x2 = (x1+x2) / x1*x2=-p/-15=p/15

    x1+x2=-p U x1*x2=-15