Сократите дробь:

а) у2-16/3 у+12

б) 2 а-4/3 (а-2)

+3
Ответы (1)
  1. 31 марта, 23:32
    0
    Y^-16/3y+12 = (y-4) (y+4) / 3 (y+4) = y-4/3

    2a-4/3 (a-2) = 2 (a-2) / 3 (a-2) = 2/3