Решение логарифмических уравнений lg (х+√3) + lg (х-√3) = 0 log (x-5) + log2 (х+2) = 3

+4
Ответы (1)
  1. 24 октября, 14:49
    0
    Ограничения на x то что x ольше корень 3

    внесем все под логарифм получи lg (x^2 - 3) = 0

    отсюда x^2 - 3=1 отсюда x^2=4 и x=+2; -2 но - 2 не подходит поэтому просто 2

    во втором не ясно какое основание у логарифма