Решить задачу: учитель провел контрольную работу по алгебре в четырех седьмых классах. Пятерки получили 35 учеников. В 7 классе "А" получивших пятерку было на 3 больше чем в 7 "Б", и на 4 меньше, чем в 7 "В". Пятерок в 7 "Г" было в два раза больше чем в 7 "Б". Сколько учеников получили пятерки за контрольную в каждом из классов?

+4
Ответы (1)
  1. 27 октября, 20:07
    0
    7-А - х уч }

    7-Б - (х-3) уч } 35 уч

    7-В - (х+4) уч }

    7-Г - (х-3) * 2 уч }

    х+х-3+х+4 + (х-3) * 2=35

    5 х=40

    х=40:5

    х=8 (уч) - 7-А

    8-3=5 (уч) - 7-Б

    8+4=12 (уч) - 7-В

    5*2=10 (уч) - 7-Г