В классе 30 человек писали контрольную работу по математике. Были получены оценки "2", "3", "4" и "5". Сумма всех оценок равна 93, причём троек больше, чем пятёрок, но меньше, чем четвёрок. Кроме того, количество четвёрок делится на 10, а количество пятёрок чётное. Сколько каких оценок получили писавшие контрольную работу?

+4
Ответы (1)
  1. 23 августа, 06:31
    0
    Троек-7

    двоек-1

    пятерок-6

    четверок-10

    3*7=21

    2*1=2

    5*6=30

    4*10=40

    21+2+30+40=93