16x^2 (4x-1) * (4x-3) = 13

+5
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 14:29
    0
    16x² (4x-1) * (4x-3) = 13

    16x² 16x²-12x-4x+3-13=0 (16x² сокращаем)

    -16x-10=0

    -16x=10

    -x=10:16=5/8

    x=-5/8 ... (/ - дробь.).