52+y+87=159 уравнения помогите решить

+3
Ответы (2)
  1. 14 июня, 16:16
    0
    52+у = 159-87

    52+у = 72

    у=72-52

    у=20

    Проверка: 52+20 (=72) + 87=159, 159=159

    Ответ: корень уравнения 20
  2. 14 июня, 18:55
    0
    52+у+87=159

    у=159-52-87

    у=20