Круг вписан в равносторонний треугольник высота которого 12, найдите площадь круга

+4
Ответы (1)
  1. 8 июля, 01:34
    0
    По свойствам правильного (равностороннего) треугольника:

    h=√3/2a

    r=√3/6 а

    a=24/√3

    r=√3/6*24/√3=24/6=4