Функция задана формулой y = 2x-3

a) Найдите значения функции для значения аргумента, равных - 1,5; 0; 2; 3,5

б) При каком значении аргумента значение функции равно 5; 1; 0; - 7?

+1
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 09:08
    0
    А) у=2 х-3 х=-1,5 у=2 * (-1,5) - 3=-3-3=-6 х=0 у=2*0-3=0-3=-3 х=2 у=2*2-3=4-3=1 х=3,5 у=2*3,5-3=7-3=4 б) 2 х-3=у у=5 2 х-3=5 2 х=5+3=8|:2 х=4 у=1 2 х-3=1 2 х=1+3=4|:2 х=2 у=0 2 х-3=0 2 х=3|:2 х=1,5 у=-7 2 х-3=-7 2 х=-7+3=-4|:2 х=-2