Решите уравнение в целых числах mn^2 + 40 = 3m

+3
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 10:35
    0
    mn^2 + 40 = 3m

    40=3m-mn^2

    m=40 / (3-n^2) n=0 + - 1 + - 2 + - 3 + - 4 + - 5 + - 6 далее нет решений проверяем

    n=0 m нет

    n=+-1 m=20

    n=+-2 m=-40

    n=+-3 нет

    n=+-4 нет

    т=+-5 нет

    n=+-6 нет