Сократить дробь х²-5 х+6 разделить на х-2. Если х≠2

+3
Ответы (2)
  1. 10 июня, 03:05
    0
    (х²-5 х+6) / (х-2) = (х²-4 х+4 - х + 2) / (х-2) = [ (x-2) ² - (x-2) ] / (x-2) = (x-2) ² / (x-2) - (x-2) / (x-2) =

    = (x-2) - 1 = x-2-1 = x-3.
  2. 10 июня, 04:42
    0
    Решаем квадратное уравнение: x^2-5x+6

    корнями этого уравнения будут 2 и 3 (по теореме Виета)

    квадратное уравнение принимает вид: а (x-x1) (x-x2), где а=1

    подставляем: (x-2) (x-3) и разделим на x-2, получится x-3

    Ответ: x-3