Какова вероятность того, что при бросании игрального кубика выпадет: 1) 1 очко; 2) более 4 очков?

+2
Ответы (2)
  1. 10 июня, 01:18
    0
    Всего вариантов 6.

    1) 1/6 - вероятность выпадания 1 очка.

    2) 2/6=1/3 - вероятность выпадания более 4 очков, т. к. это д. б. 5 и 6 точек.
  2. 10 июня, 03:11
    0
    всего шесть чисел 1-2-3-4-5-6

    1) 1 очко

    вероятность 1/6

    2) более 4 очков 5-6

    вероятность 2/6=1/3