Решить уравнение: 6-х/3 = х/7

+2
Ответы (2)
  1. 20 января, 15:46
    0
    6-7x=3x

    6=10x

    x=0.6

    надо 21 разделить на дробные знаменатели т е на 3 и на 7
  2. 20 января, 16:07
    0
    -х/3-х/7=-6; -10 х/21=-6; х=6 целых 6/7