4. Определите четность и нечетность функций: y=x+sin x, y=x^2+cosx, y=ctg^2x

+5
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 09:37
    0
    1)

    y (-x) = (-x) + sin (-x) = - x-sinx = - (x+sinx) = - y (x) - нечетная

    2)

    y (-x) = (-x) ^2+cos (-x) = x^2+cosx=y (x) - четная

    3)

    y (-x) = ctg^2 (-x) = ctg^2x=y (x) - четная