Сократите дробь:

(a - √a - 6) / (√a - 3)

+5
Ответы (2)
  1. 16 марта, 15:52
    0
    (a - √a - 6) / (√a - 3)

    (a - (√a) ²-6) / (√a) ²-3

    (a-a-6) / (a-3)

    (-6) / (a-3)

    Не уверенна в правильности.
  2. 16 марта, 17:10
    0
    (а-/|а-6) / (/|а-3) = (а-3/|а+2/|а-6) / / |а-3=

    =[ (а-3/|а) + (2/|а-6) ] /. / |а-3=

    =[ / |а (/|а-3) + 2 (/|а-3) ] / / |а-3=

    = (/|а-3) (/|а-3) / (/|а-3) =

    =/|а-3